Jason Schmidt
Änderungsschneider Technischer Konfektionär
BayernJonas Kunze
Anlagenmechaniker
BrandenburgLukas Stolz
Aufbereitungsmechaniker Fachrichtung: Naturstein
HessenKevin Veit
Automatenfachmann Fachrichtung: Automatendienstleistung
Nordrhein-WestfalenRey Bregasi
Automatenfachmann Fachrichtung: Automatenmechatronik
BayernCharlotte Kubicki
Automobilkauffrau
Baden-WürttembergTim Bartmann
Bankkaufmann
Baden-WürttembergTim Rudolph
Baustoffprüfer
HessenChris Peters
Bauzeichner
Nordrhein-WestfalenLukas Koch
Bergbautechnologe Fachrichtung: Tiefbautechnik
Baden-WürttembergJulian Weber
Bergbautechnologe Fachrichtung: Tiefbohrtechnik
Sachsen-AnhaltOliver Märtin
Berufskraftfahrer
Nordrhein-WestfalenChristopher Pfister
Beton- und Stahlbetonbauer
BayernHannah Ziesche
Biologielaborantin
Sachsen-AnhaltHanna Schmidt
Biologiemodellmacherin
BayernJan-Erik Nußpickel
Bodenleger
Schleswig-HolsteinMax Plößl
Brauer und Mälzer
BayernJana Pacyna
Buchhändlerin
Baden-WürttembergHannah Steffen
Chemielaborantin
HessenSimon Emken
Chemikant
Nordrhein-WestfalenManuel Petrich
Destillateur
Rheinland-PfalzAlicia Zörner
Drogistin
Baden-WürttembergJonas Kneisel
Edelsteinschleifer Fachrichtung: Edelsteinschleifen
Rheinland-PfalzDominik Schneider
Eisenbahner im Betriebsdienst Fachrichtung: Fahrweg
HessenAnis Kharoub
Eisenbahner im Betriebsdienst Fachrichtung: Lokführer und Transport
Nordrhein-WestfalenNikita Gellert
Elektroanlagenmonteur
Nordrhein-WestfalenChristian Rodekuhr
Elektroniker für Automatisierungstechnik
BremenJosef Aderer
Elektroniker für Betriebstechnik
BayernDaniel Wirth
Elektroniker für Geräte und Systeme
BayernDaniel Hellmich
Elektroniker für Informations- und Systemtechnik
BayernEike Himstedt
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik
Nordrhein-WestfalenPia Gutsche
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung: Bibliothek
SachsenCarolin Markart
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung: Bildagentur
HamburgSabine Hofmann
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung: Information und Dokumentation
SachsenGino Schulz
Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung: Medizinische Dokumentation
BerlinJannik Hain
Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration
BayernAnnika Witzgall
Fachinformatikerin Fachrichtung: Anwendungsentwicklung
Nordrhein-WestfalenAndre Gerlitschka
Fachkraft für Abwassertechnik
Baden-WürttembergDennis Nehr
Fachkraft für Fruchtsafttechnik
Rheinland-PfalzMiriam Breska
Fachkraft für Hafenlogistik
HamburgJordan Fister
Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft
BerlinJolina Einolf
Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen
Rheinland-PfalzLena Bruns
Fachkraft für Lagerlogistik
Nordrhein-WestfalenThomas Rimmer
Fachkraft für Lebensmitteltechnik
HessenChristina Hipp
Fachkraft für Lederverarbeitung
BayernRobin Mai
Fachkraft für Metalltechnik Fachrichtung: Konstruktionstechnik
BayernTimo Hartmann
Fachkraft für Metalltechnik Fachrichtung: Montagetechnik
Nordrhein-WestfalenBilal El Mach
Fachkraft für Metalltechnik Fachrichtung: Umform- und Drahttechnik
Nordrhein-WestfalenFlorian Kuppitz
Fachkraft für Metalltechnik Fachrichtung: Zerspanungstechnik
NiedersachsenTobias Malte Elzinga
Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice
Nordrhein-WestfalenDaniela Ungerer
Fachkraft für Schutz und Sicherheit
Baden-WürttembergLars Antkowiak
Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik
Nordrhein-WestfalenArne Burhop
Fachkraft für Veranstaltungstechnik
NiedersachsenFelix Köhnlein
Fachkraft für Wasserversorgungstechnik
Baden-WürttembergDominik Deppner
Fachkraft im Fahrbetrieb
Nordrhein-WestfalenErik Wohlmacher
Fachkraft im Gastgewerbe
ThüringenNico Seißinger
Fachlagerist
BayernTim Schneede
Fachmann für Systemgastronomie
Schleswig-HolsteinFabian Hoppe
Fahrradmonteur
Schleswig-HolsteinMichelle Hylinski
Fahrzeuginnenausstatterin
Baden-WürttembergTanja Malsam
Fahrzeuglackiererin
NiedersachsenJohannes Herburg
Feinoptiker
NiedersachsenCorina Krämer
Feinpoliererin
Baden-WürttembergJennifer Kölsch
Fertigungsmechanikerin
BayernMarcus Kraft
Flachglastechnologe
BayernLuisa König
Floristin
Nordrhein-WestfalenMaximilian Payns
Fluggerätelektroniker
HamburgCedric Manzke
Fluggerätmechaniker Fachrichtung: Fertigungstechnik
NiedersachsenJustus Neumann
Fluggerätmechaniker Fachrichtung: Instandhaltungstechnik
Nordrhein-WestfalenToni Göldner
Fluggerätmechaniker Fachrichtung: Triebwerkstechnik
BrandenburgNele Mausolf
Fotomedienfachfrau
NiedersachsenTobias Schraufstetter
Geomatiker
BayernAnna Städtler
Gestalterin für visuelles Marketing
Nordrhein-WestfalenMichael Zwicknagel
Gießereimechaniker
BayernAnna-Lena Schober
Glasveredlerin Fachrichtung: Schliff und Gravur
Baden-WürttembergKai Schormann
Gleisbauer
HamburgHelena Juchem
Goldschmiedin Fachrichtung: Schmuck
Rheinland-PfalzChristine Wilde
Hauswirtschafterin
Schleswig-HolsteinPer Gerdsen
Hochbaufacharbeiter
BremenDavid Ben Sturm
Holzbearbeitungsmechaniker
Baden-WürttembergAnna Möckel
Holzblasinstrumentenmacherin
SachsenJakob Schnapp
Holzmechaniker Fachrichtung: Herstellen von Möbeln und Innenausbauteilen
BayernElena Sudmann
Hotelfachfrau
Mecklenburg-VorpommernGina Stelzer
Hotelfachfrau
Baden-WürttembergSophia Bruder
Hotelkauffrau
Baden-WürttembergPaula Hufnagel
Immobilienkauffrau
HamburgSabrina Lämmer
Immobilienkauffrau
Nordrhein-WestfalenNiels Steinmeier
Immobilienkaufmann
Schleswig-HolsteinSilvio Knoop
Industrieelektriker Fachrichtung: Betriebstechnik
BerlinJanis Wüst
Industrieelektriker Fachrichtung: Geräte und Systeme
HessenNatalie Wiehenkamp
Industriekauffrau
NiedersachsenEva Goldmann
Industriekauffrau
BayernMartin Bonin
Industriekeramiker Anlagentechnik
Nordrhein-WestfalenElias Winter
Industriekeramiker Modelltechnik
Baden-WürttembergJulia Schmidt
Industriekeramikerin Dekorationstechnik
BayernLorenz Pietsch
Industriemechaniker
Nordrhein-WestfalenSabrina Scharlach
Informatikkauffrau
BayernAlexander Weigl
Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker
BayernFabian Wertenbach
Informations- und Telekommunikationssystem-Kaufmann
Baden-WürttembergDaniel Lehaire
Informations- und Telekommunikationssystem-Kaufmann
HessenNiklas von Tungeln
Isolierfacharbeiter
BremenFinn Jesco Brennemann
Kanalbauer
Nordrhein-WestfalenAlexander Stieg
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker Fachrichtung: Karosserieinstandhaltungstechnik
Baden-WürttembergLarissa Martin
Karosserie- und Fahrzeugbaumechanikerin Fachrichtung: Karosserie- und Fahrzeugbautechnik
BayernLisa-Marie Hüttich
Kauffrau für Büromanagement
ThüringenAnna Gessinger
Kauffrau für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen
SachsenHelene Gresens
Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
HamburgFiona Kolbe
Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Baden-WürttembergHanna Rekus
Kauffrau für audiovisuelle Medien
Nordrhein-WestfalenLuise Schwarz
Kauffrau im E-Commerce
Baden-WürttembergJana Beez
Kauffrau im Einzelhandel
Baden-WürttembergMalin Conrad
Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Außenhandel
NiedersachsenMarina Hanke
Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel
Baden-WürttembergLena Kroll
Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel
Nordrhein-WestfalenMaurice Mick
Kaufmann für Dialogmarketing
Baden-WürttembergDavid Witek
Kaufmann für Marketingkommunikation
HessenNils von Salzen
Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
HamburgFriedemann Jakob Lenz
Kaufmann für Verkehrsservice
BerlinJohannes Lögler
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen Fachrichtung: Finanzberatung
Baden-WürttembergNiclas Pfeiffer
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen Fachrichtung: Versicherung
BayernWaldemar Husser
Kaufmann für audiovisuelle Medien
HamburgOle Petersen
Kaufmann im Gesundheitswesen
HessenRalf Herfort
Konstruktionsmechaniker
BayernJosy Gueffroy
Kosmetikerin
Mecklenburg-VorpommernSandy Schubert
Kraftfahrzeugmechatronikerin
SachsenJohanna Hieber
Köchin
HamburgJonas Gerken
Lacklaborant
NiedersachsenPekka Suhrke
Land- und Baumaschinenmechatroniker
HamburgThomas Roth
Leichtflugzeugbauer
Baden-WürttembergLea Riedl
Luftverkehrskauffrau
HessenMarius Latt
Maschinen- und Anlagenführer
Nordrhein-WestfalenLouis Brüser
Maschinen- und Anlagenführer
Nordrhein-WestfalenKai Schröder
Mathematisch-technischer Softwareentwickler
Nordrhein-WestfalenBenedikt Deinken
Maurer
Nordrhein-WestfalenLukas Müller
Mechatroniker
Baden-WürttembergLeon Schreiber
Mechatroniker für Kältetechnik
HessenCarl Recktenwald
Mediengestalter Bild und Ton
SaarlandMaike Müller
Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Beratung und Planung
HessenFanny Ruf
Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Gestaltung und Technik
Baden-WürttembergNadja Stenmans
Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Konzeption und Visualisierung
Baden-WürttembergAndrea Schrottenloher
Medienkauffrau Digital und Print
BayernLeon Hüttmann
Medientechnologe Druckverarbeitung
BayernStefanie Kriege
Medientechnologin Druck
Baden-WürttembergAlina Huying
Medientechnologin Siebdruck
Nordrhein-WestfalenLuise Metke
Metallblasinstrumentenmacherin
SachsenArtem Kormann
Mikrotechnologe
Schleswig-HolsteinDominic Mähling
Mikrotechnologe
NiedersachsenLara Fee Beyer
Modistin
BayernMike Bronner
Oberflächenbeschichter
BayernPaul Baitinger
Packmitteltechnologe
BremenTobias Baßler
Papiertechnologe
Baden-WürttembergVirginia Cini
Personaldienstleistungskauffrau
HessenDarja Dammann
Pharmakantin
NiedersachsenRobert Peksa
Physiklaborant
BrandenburgSaskia Celine Lüttke
Polster- und Dekorationsnäherin
Nordrhein-WestfalenPatrick Preißl
Polsterer
BayernMarie Schubert
Produktgestalterin-Textil
SachsenLuke Müller
Produktionsfachkraft Chemie
Schleswig-HolsteinKevin Faas
Produktionsmechaniker - Textil
Baden-WürttembergPhilipp Geller
Produktionstechnologe
Baden-WürttembergRonja Nina Nestler
Produktprüferin -Textil
ThüringenEmre Özdemir
Produktveredler - Textil
NiedersachsenJulian Stein
Prüftechnologe Keramik
Rheinland-PfalzMaximilian Draszczyk
Restaurantfachmann
BayernNils Schmidt
Rohrleitungsbauer
SachsenArne Bendin
Sattler Fachrichtung: Fahrzeugsattlerei
Schleswig-HolsteinMatthias Wiesheu
Sattler Fachrichtung: Feintäschnerei
BayernEric Hansen
Schifffahrtskaufmann Fachrichtung: Linienfahrt
HamburgTobias Hein
Schifffahrtskaufmann Fachrichtung: Trampfahrt
Schleswig-HolsteinNicolas Klautzsch
Schuhfertiger
Rheinland-PfalzLema Gharane
Servicefachkraft für Dialogmarketing
Nordrhein-WestfalenNoah Steimle
Servicekaufmann im Luftverkehr
HamburgAlina Hawig
Sport- und Fitnesskauffrau
Nordrhein-WestfalenPaul Batt
Stanz- und Umformmechaniker
Nordrhein-WestfalenEeske Märte Teipen
Straßenbauerin
NiedersachsenPeter Mergen
Straßenwärter
Rheinland-PfalzJana Fliedner
Süßwarentechnologin
Nordrhein-WestfalenCelina Hartmann
Technische Modellbauerin Fachrichtung: Karosserie und Produktion
BayernKüddelsmann Rieke
Technische Produktdesignerin Fachrichtung: Produktgestaltung und- konstruktion
NiedersachsenLeonie Olborth
Technische Systemplanerin Fachrichtung: Stahl- und Metallbautechnik
BayernMervin Jürgens
Technischer Konfektionär
Schleswig-HolsteinLennart Holzhäuser
Technischer Modellbauer Fachrichtung: Gießerei
ThüringenTim Hillemann
Technischer Produktdesigner Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion
HessenManuel Pantele
Technischer Systemplaner Fachrichtung: Elektrotechnische Systeme
BayernJonas Halter
Technischer Systemplaner Fachrichtung: Versorgungs- und Ausrüstungstechnik
Baden-WürttembergAngie Fiedler
Textil- und Modenäherin
SachsenAntonia Franziska Gäßl
Textil- und Modeschneiderin
BayernAlina Sauerhammer
Textillaborantin
BayernTorgen Karls
Tiefbaufacharbeiter
NiedersachsenLinus Brenner
Tierpfleger Fachrichtung: Zoo
NiedersachsenLaura Koschnitzki
Tierpflegerin Fachrichtung: Forschung und Klinik
BerlinNina Isabell Günther
Tierpflegerin Fachrichtung: Tierheim und Tierpension
HamburgFranziska Käppler
Tourismuskauffrau (Kauffrau für Privat- und Geschäftsreisen)
ThüringenLena Rödamer
Tourismuskauffrau (Kauffrau für Privat- und Geschäftsreisen)
BayernMartin Maximilian Vetter
Trockenbaumonteur
BayernAlexander Elias Ludwig
Uhrmacher
SachsenJuliane Hampl
Veranstaltungskauffrau
Nordrhein-WestfalenFelix Weigand
Verfahrensmechaniker Glastechnik
HessenLukas Miethaner
Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik Fachrichtung: Faserverbundtechnologie
BayernTim Kamenzin
Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik Fachrichtung: Halbzeuge
HessenJan Markwitz
Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik Fachrichtung: Mehrschichtkautschukteile
HessenNico Kirchhof
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie Fachrichtung: Eisen- und Stahl-Metallurgie
Nordrhein-WestfalenJustin Walker
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie Fachrichtung: Nichteisenmetall-Umformung
Rheinland-PfalzThomas Wüst
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie Fachrichtung: Nichteisen-Metallurgie
Nordrhein-WestfalenKadir Albayrak
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie Fachrichtung: Stahl-Umformung
Nordrhein-WestfalenPhilip Alan Naylor
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: Asphalttechnik
ThüringenRobert Sven Prusina
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: Baustoffe
BrandenburgAndreas Hanschke
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: Transportbeton
BrandenburgErik Michael Szabo
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie Fachrichtung: vorgefertigte Betonerzeugnisse
HessenSarah Zinngrebe
Verfahrensmechanikerin für Beschichtungstechnik
NiedersachsenFranziska Stieg
Verfahrensmechanikerin für Brillenoptik
BayernCarina Raab
Verfahrensmechanikerin für Kunststoff- und Kautschuktechnik Fachrichtung: Formteile
BayernJan Albert Harnischmacher
Verfahrenstechnologe Metall Fachrichtung: Nichteisenmetallurgie
Nordrhein-WestfalenFlorian Dötsch
Verkäufer
Rheinland-PfalzAndré Köppen
Vermessungstechniker Fachrichtung: Vermessung
BerlinFabian Nirk
Weintechnologe
Baden-WürttembergMax Höpfl
Werkfeuerwehrmann
BayernTobias Zimmermann
Werkstoffprüfer Fachrichtung: Systemtechnik
Nordrhein-WestfalenMatthias Keller
Werkstoffprüfer Fachrichtung: Wärmebehandlungstechnik
Baden-WürttembergNatalia Steinbrecher
Werkstoffprüferin Fachrichtung: Metalltechnik
HessenPhilipp Louis
Werkzeugmechaniker
Baden-WürttembergLarissa Heller
Zerspanungsmechanikerin
Baden-WürttembergLukas Fröhlich
Zweiradmechatroniker Fachrichtung: Fahrradtechnik
Sachsen